2階部分です。築浅で大変きれいでおしゃれな物件です。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ホームベース株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985-20-1146
賃貸(建物)物件
物件番号 | 1341030017
- オススメポイント
- 築浅物件でおしゃれな外観と室内。
一見の価値はある物件です。
賃貸部分は2階となります。
業種の制限がございます。お問い合わせください。
基本情報
- 物件名称
- 賃貸(建物)物件
- 所在地
- 宮崎市大塚町
賃料 165,000 円 (税込)
間取り その他
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町宮田2949-10-2階 |
|---|---|
| 間取り | その他 |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 84m²(25.41坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | R4.4 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩30分) |
| バス停 | 大塚町バス停(徒歩2分) |
| 著名施設 | 宮崎銀行大塚中央支店(道路距離400m) |
| スーパー | 200 m (まつの大塚店) |
| コンビニ | 160 m (セブン-イレブン 宮崎大塚宮田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校 / 宮崎市立大塚中学校 |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 165,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 165,000 円 |
| 退去時鍵交換代 | 26,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 165,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(なし) / トイレ(専用) / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(有) / フローリング / タイル貼り / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / セキュリティ会社加入済み / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 店舗可 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 人気の大塚地区 築浅で大変きれいでおしゃれな物件です。 窓が多く、室内も明るく清潔。 賃貸部分は2階となります。 業種の制限がございます。お問い合わせください。 |
| PRワード | 大塚町 / テナント / 2階 / 事務所 |
| 物件更新日 | 2026年4月20日 |
-
ホームベース株式会社
〒8800841 宮崎市吉村町長田甲2329
電話番号:
0985-20-1146
賃貸(建物)物件
物件番号 | 1341030017














