目の前が公園で開放感のある立地にファミリー向けの2LDK!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
宮崎西部不動産
お急ぎの方はお電話で
0985-71-1548
リバーサイド加納B棟 202号室
物件番号 | 0841013072
- オススメポイント
- 南向きで日当たり良好!徒歩圏内には飲食店やコンビニエンスストアがあり利便性良好!1棟4世帯で全室角部屋です!!新婚さんやファミリーの方におススメの2LDKです☆駐車場は2台込み(中型+軽)です!
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
基本情報
- 物件名称
- リバーサイド加納B棟 202号室
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 56,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町加納2丁目28-2 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 53.5m²(16.18坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 軽量鉄骨造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H2.2 |
| 駅 | |
| バス停 | 池田(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 946 m (マルミヤストア清武店) |
| コンビニ | 170 m (ローソン 清武加納二丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
460 m (ドラッグストアコスモス 加納店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 90 m (南加納2号街区公園) |
| 銀行 | 960 m (宮崎銀行加納支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立加納小学校(1408m) / 宮崎市立加納中学校(1397m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 112,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 45,504 円 |
| 鍵交換費 | 13,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 61,600 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | CATV / 角部屋 / インターネット使用料無料 / ウォシュレット / シャンプードレッサー / 上水道 / 下水道 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) / 160Mbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 南向きで日当たり良好!徒歩圏内には飲食店やコンビニエンスストアがあり利便性良好!1棟4世帯で全室角部屋です!!新婚さんやファミリーの方におススメの2LDKです☆駐車場は2台込み(中型+軽)です! ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 |
| PRワード | 南向き / 加納小学校 / 加納中学校 / 2LDK / 駐車場2台 |
| 物件更新日 | 2026年5月14日 |
-
宮崎西部不動産
〒8802112 宮崎市大字小松1763番地36
電話番号:
0985-71-1548
リバーサイド加納B棟 202号室
物件番号 | 0841013072














