※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社Map.N
お急ぎの方はお電話で
0985-77-6570
メゾン・ド・ナカシマ 404号室
物件番号 | 2081010061
- オススメポイント
- JR宮崎駅まで徒歩圏内。
周辺に病院やコンビニ、スーパー、商業施設がそろっており生活利便性が良いです。
基本情報
- 物件名称
- メゾン・ド・ナカシマ 404号室
- 所在地
- 宮崎市宮崎駅東
賃料 52,000 円
間取り 1K
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市宮崎駅東2丁目4-8 |
|---|---|
| 間取り | 1K |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 29.7m²(8.98坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H30.3 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩7分) |
| バス停 | 日向学院前(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 300 m (コープみやざき 宮脇店) |
| コンビニ | 360 m (セブン-イレブン 宮崎駅東2丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
480 m (くすりのPAL ナカシマ マックスバリュ店) |
| 総合病院 | 100 m (かわごえ内科クリニック) |
| 公園 | 490 m (宮崎中央公園(文化の森)) |
| 銀行 | 410 m (宮崎銀行 東宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(1700m) / 宮崎市立宮崎東中学校(2200m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 5,000 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 52,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 26,000 円 |
| 鍵交換費 | 13,200 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 57,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 学生(歓迎) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 敷地内ゴミ置場 / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 令和8年4月末退去予定。 駐車場は5月末より使用可。 写真は同建物504号室の写真を掲載しているため現況と異なる場合が ございます。 【保証会社・家財保険について】 ・ジェイリース:初回保証料50% 月額保証料¥800(口座振替利用料含) ・家財保険料(2年/¥12,000~)※初回家賃引落時 |
| PRワード | インターネット無料 / ついちょるーむ / 角部屋 / オートロック / 駅近 |
| 物件更新日 | 2026年5月29日 |
-
株式会社Map.N
〒8802112 宮崎市大字小松3261日高第一コーポ101号室
電話番号:
0985-77-6570
メゾン・ド・ナカシマ 404号室
物件番号 | 2081010061









