大塚町の1LDK賃貸マンション!市内中心部へのアクセスが良好な物件です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
スープリーム 202
物件番号 | 2311013681
- オススメポイント
- シンプルな外観がステキな大塚町にある1LDK賃貸マンション!
近隣にはスーパー、近くにはコンビニやホームセンター、飲食店等があり利便性良好!
シャワー付き洗面台やエアコンなどの設備あり!
BSやCATVの設備もありますよ
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- スープリーム 202
- 所在地
- 宮崎市大塚町
賃料 55,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町西ノ原1323-1 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(LDK9.3・洋5.8) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 43.6m²(13.18坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H16.8 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩54分) |
| バス停 | 大塚西の原(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 130 m (マルミヤストア大塚店) |
| コンビニ | 300 m (ローソン宮崎大塚町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
650 m (コスモス大塚台店) |
| 総合病院 | 2000 m (潤和会記念病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 800 m (宮崎太陽銀行大塚支店) |
| 病院(内科) | 300 m (ひが内科・胃腸科) |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校(870m) / 宮崎市立大塚中学校(710m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 82,500 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 44,000 円 |
| 月々保証料 | 800 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 60,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年7月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / タイル貼り / 耐震構造 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / インターホン(音声のみ) / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ☆ 2年間4,000円家賃減額物件 ☆ 駐車場2台目:3,300円 |
| PRワード | シャワー付き洗面台 / エアコン / 南向き / インターホン / 近隣にスーパーあり |
| 物件更新日 | 2026年5月19日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
スープリーム 202
物件番号 | 2311013681

















