恒久6丁目の最上階1LDK賃貸マンション!南向きで日当たり良好な物件!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
グランツ モア 302
物件番号 | 2311013688
- オススメポイント
- シンプルな外観がステキな最上階1LDK賃貸マンション!
コンビニや内科医院、公園等が近くにあり利便性も良好!
カウンターキッチンやウォークインクロゼット、シャワー付き洗面台・温水洗浄便座・オートロックなど便利な設備満載!
BSやCATVの設備もありますよ
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- グランツ モア 302
- 所在地
- 宮崎市恒久
賃料 53,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市恒久6丁目9-17 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(LDK・洋) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 40.5m²(12.25坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月日 | H28.10 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩30分) |
| バス停 | 姥ヶ島(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1200 m (フ―デリー赤江店) |
| コンビニ | 500 m (ファミリーマート恒久四丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1100 m (コスモス城ケ崎店) |
| 総合病院 | 2000 m (南部病院) |
| 公園 | 200 m (古川街区公園) |
| 銀行 | 950 m (宮崎銀行赤江支店) |
| 病院(内科) | 400 m (ゆち内科胃腸科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立赤江小学校(1200m) / 宮崎市立赤江東中学校(850m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 5,500 円 |
| 敷金 | 79,500 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 46,800 円 |
| 月々保証料 | 800 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 58,300 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | カウンターキッチン / ウォークインクロゼット / シャワー付き洗面台 / 温水洗浄便座 / 南向き最上階 |
| 物件更新日 | 2026年5月19日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
グランツ モア 302
物件番号 | 2311013688




















