周りに小学校・中学校があるから子供連れでも安心!!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社久保田商事
お急ぎの方はお電話で
0985-24-5220
リベラ堀川 402号室
物件番号 | 0271010168
- オススメポイント
- 4階の1LDKのお部屋です。
リフォームをしたのできれいになっています。
近くに学校や公園があり子供がいても安心な場所です。
駐車場は1台込みですが軽自動車のみとなっています。
いつでもご案内可能です。
基本情報
- 物件名称
- リベラ堀川 402号室
- 所在地
- 宮崎市堀川町
賃料 50,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市堀川町51 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 41.84m²(12.65坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上4階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H12.6 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩10分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 450 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 280 m (セブン-イレブン 宮崎堀川町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
700 m (ドラッグイレブン アミュプラザみやざき店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 360 m (後田川緑道) |
| 銀行 | 650 m (宮崎銀行 昭和町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎小学校(880m) / 宮崎市立宮崎中学校(580m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 16,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 55,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / INTERNET対応(光ファイバー) / 洗面所独立 / シューズボックス |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 駐車場は軽のみになります。 退去時に負担金として家賃1カ月分頂戴します。 賃貸保証会社へご加入下さい。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
有限会社久保田商事
〒8800841 宮崎市吉村町北原甲1420-1
電話番号:
0985-24-5220
リベラ堀川 402号室
物件番号 | 0271010168


















