ファルール吉永 (2LDK)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ジョイハウス
お急ぎの方はお電話で
0985-25-1330
ファルール吉永 202号
物件番号 | 0391010565
- オススメポイント
- 南向きで日当り良好!
近くにニトリモール、大型スーパーがあり便利な地域です。
エアコン・ウォシュレット・TVモニターホン等設備充実!
駐車場は縦列2台込です。
基本情報
- 物件名称
- ファルール吉永 202号
- 所在地
- 宮崎市大字恒久
賃料 53,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字恒久1257-1 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK(LDK12・和6・洋6) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 51.08m²(15.45坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H9.1 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩20分) |
| バス停 | 源藤団地前(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 550 m (ニトリモール) |
| コンビニ | 270 m (ファミリーマート恒久店) |
| ドラッグストア (薬局) |
570 m (ドラッグストアモリ恒久店) |
| 総合病院 | 750 m (誠友会南部病院) |
| 公園 | 310 m (原田緑地広場) |
| 銀行 | 840 m (宮崎銀行南宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(1090m) / 宮崎市立赤江中学校(1210m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 53,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 26,500 円 |
| 年間保証料 | 10,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 58,300 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 耐震構造 / 洗面所独立 / シューズボックス / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 南向きで日当り良好! 近くにニトリモール、大型スーパーがあり便利な地域です。 エアコン・ウォシュレット・TVモニターホン等設備充実! 駐車場は縦列2台込です。 |
| PRワード | 恒久 / 2LDK / 駐車場縦列2台込 / エアコン / TVモニターホン |
| 物件更新日 | 2026年3月8日 |
-
株式会社ジョイハウス
〒8800872 宮崎市永楽町1番地3
電話番号:
0985-25-1330
ファルール吉永 202号
物件番号 | 0391010565




























