Noir(ノワール)103号
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ジョイハウス
お急ぎの方はお電話で
0985-25-1330
Noir(ノワール) 103号
物件番号 | 0391030283
- オススメポイント
- 出来島町の築浅の貸事務所です。
市内市街地南側寄りにあり、国道や幹線道路へのアクセスも便利な住宅街エリアです。
事務スペースに加え、店舗としての利用も可能!
飲食店は不可ですが、油を使わない業種であればOKです。
駐車場は敷地内外合わせて3台まで可能! お気軽にお問い合わせください。
基本情報
- 物件名称
- Noir(ノワール) 103号
- 所在地
- 宮崎市出来島町
賃料 121,000 円 (税込)
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市出来島町33-1 |
|---|---|
| 間取り | 1R |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 33.12m²(10.01坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R4.1 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩22分) |
| バス停 | 潮見町(徒歩4分) |
| 著名施設 | 出来島街区公園(道路距離270m) |
| スーパー | 180 m (ショッピングのだ 出来島店) |
| コンビニ | 310 m (ファミリーマート 潮見町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1170 m (ドラッグストアコスモス 城ケ崎店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 290 m (出来島児童公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立潮見小学校(460m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円(税込) |
| 駐車場 | 5,000 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 121,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 121,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 121,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 出来島町の築浅の貸事務所です。 市内市街地南側寄りにあり、国道や幹線道路へのアクセスも便利な住宅街エリアです。 事務スペースに加え、店舗としての利用も可能! 飲食店は不可ですが、油を使わない業種であればOKです。 駐車場は敷地内外合わせて3台まで可能! お気軽にお問い合わせください。 |
| PRワード | 貸事務所 / 貸店舗 / 出来島 / P3台可 / 飲食店不可 |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
株式会社ジョイハウス
〒8800872 宮崎市永楽町1番地3
電話番号:
0985-25-1330
Noir(ノワール) 103号
物件番号 | 0391030283












