サンコーポ21貸事務所(P2台込み)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ジョイハウス
お急ぎの方はお電話で
0985-25-1330
サンコーポ21貸事務所 1-B号
物件番号 | 0391030285
- オススメポイント
- 瀬頭2丁目の貸事務所です。
駐車場は事務所前に2台込み!
宮崎駅徒歩10分、スーパー徒歩2分!近くには学校や飲食店も多数あり便利な立地です!
トイレ洋式変更可(家賃+2000円)
飲食店相談可!
基本情報
- 物件名称
- サンコーポ21貸事務所 1-B号
- 所在地
- 宮崎市瀬頭
賃料 77,000 円 (税込)
間取り その他
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市瀬頭2丁目7-26 |
|---|---|
| 間取り | その他 |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 35m²(10.58坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | S61.1 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩10分) |
| バス停 | 宮中前(徒歩6分) |
| 著名施設 | ホテルひまわり荘(道路距離150m) |
| スーパー | 160 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 400 m (ローソン 宮崎永楽町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 490 m (栄町児童公園) |
| 銀行 | 670 m (九州労働金庫 宮崎県本部 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円(税込) |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 77,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 77,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 瀬頭2丁目の貸事務所です。 駐車場は事務所前に2台込み! 宮崎駅徒歩10分、スーパー徒歩2分!近くには学校や飲食店も多数あり便利な立地です! トイレ洋式変更可(家賃+2000円) 飲食店相談可! |
| PRワード | 瀬頭 / P2台可 / 宮崎駅 / 1階事務所 |
| 物件更新日 | 2026年5月20日 |
-
株式会社ジョイハウス
〒8800872 宮崎市永楽町1番地3
電話番号:
0985-25-1330
サンコーポ21貸事務所 1-B号
物件番号 | 0391030285

















