花ヶ島町の貸倉庫(駐車場5台可)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ジョイハウス
お急ぎの方はお電話で
0985-25-1330
花ヶ島貸倉庫
物件番号 | 0391050014
- オススメポイント
- 花ヶ島町の貸倉庫です!
北バイパスへのアクセスも良く天井の高い広い倉庫です。
駐車場は5台可能です。
基本情報
- 物件名称
- 花ヶ島貸倉庫
- 所在地
- 宮崎市花ケ島町
賃料 165,000 円 (税込)
間取り その他
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市花ケ島町水町1849番 |
|---|---|
| 間取り | その他 |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 161.47m²(48.84坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 鉄骨造 / 地上2階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | H1.6 |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩17分) |
| バス停 | 花ヶ島(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 600 m (タイヨー 桜町店) |
| コンビニ | 570 m (セブン-イレブン 宮崎花ケ島町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
400 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 花ヶ島店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 200 m (水町緑地広場) |
| 銀行 | 410 m (宮崎銀行 花ケ島支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円(税込) |
| 駐車場 | 5台付 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 165,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 165,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 専任 |
| 設備 | 給湯 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 花ヶ島町の貸倉庫です! 北バイパスへのアクセスも良く天井の高い広い倉庫です。 駐車場は5台可能です。 ■5/下旬退去 |
| PRワード | 花ヶ島 / 倉庫 / 平屋建て / 駐車場5台 |
| 物件更新日 | 2026年5月7日 |
-
株式会社ジョイハウス
〒8800872 宮崎市永楽町1番地3
電話番号:
0985-25-1330
花ヶ島貸倉庫
物件番号 | 0391050014











