2台目・増車に最適!新城町14「福島ガレージ」平地月極駐車場
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
(株)トータルホームズ
お急ぎの方はお電話で
0985-31-1399
福島ガレージ
物件番号 | 0602010030
- オススメポイント
- 当駐車場のすぐお隣に新しいマンションが誕生いたしました。新しい生活がスタートする中で、以下のようなお悩みやご要望をお持ちではありませんか?「マンションの敷地内駐車場が1台分しか確保できなかった……」「家族用にもう1台車を増やしたいけれど、近くに良い駐車場が見つからない」「来客用やセカンドカーのために、家からすぐ歩いて行ける場所にスペースが欲しい」そんなお隣のマンションにお住まいの皆様にこそ、自信を持っておすすめしたいです!
保証料初回60% 月定額600円(口座振替手数料も含む)がかかります。
基本情報
- 物件名称
- 福島ガレージ
- 所在地
- 宮崎市新城町
賃料 4,000 円 (税込)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市新城町14 |
|---|---|
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩24分) |
| バス停 | 引戸街区公園前(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 500 m (フェニックスガーデン) |
| コンビニ | 220 m (ファミリーマート宮崎新城店) |
| ドラッグストア (薬局) |
500 m (ドラッグストアモリ 浮之城店) |
| 総合病院 | 260 m (むらい内科クリニック) |
| 公園 | 52 m (引戸街区公園) |
| 銀行 | 600 m (宮崎銀行柳丸支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立檍小学校(620m) / 宮崎市立檍中学校(860m) |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 敷金・保証金 | 0 円 / 0 円 |
| 仲介手数料 | 4,400 円 (借主負担:100%) |
| 保証料 | 2,400 円 |
| 車の種類 | 普通自動車 |
| 舗装/屋根 | 無 / 無 |
| 台数(総/空き) | / 2台 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 一般備考 | 当駐車場のすぐお隣に新しいマンションが誕生いたしました。新しい生活がスタートする中で、以下のようなお悩みやご要望をお持ちではありませんか?「マンションの敷地内駐車場が1台分しか確保できなかった……」「家族用にもう1台車を増やしたいけれど…。そんなお隣のマンションにお住まいの皆様にこそ、自信を持っておすすめしたいです! 保証料初回60% 月定額600円(口座振替手数料も含む)がかかります。 |
| PRワード | 2台目駐車場 / 分譲マンション / すぐ近く |
| 物件更新日 | 2026年5月19日 |
-
(株)トータルホームズ
〒8800841 宮崎市吉村町江田原甲208-21
電話番号:
0985-31-1399
福島ガレージ
物件番号 | 0602010030





