宮崎駅徒歩10分の物件
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
常盤住宅サービス株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985-29-7777
瀬頭ビル 401
物件番号 | 0651010704
- オススメポイント
- 裁判所やナガノヤが近くにあります。事務所用。4階ですがエレベーターあります。
基本情報
- 物件名称
- 瀬頭ビル 401
- 所在地
- 宮崎市瀬頭
賃料 66,000 円 (税込)
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市瀬頭2丁目4-12 |
|---|---|
| 間取り | 1R |
| 部屋向き | 北 |
| 専有面積 | 51.7m²(15.63坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | S54.8 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩10分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 100 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 300 m (ローソン 宮崎老松一丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 530 m ((株)健康医療開発) |
| 公園 | 350 m (栄町児童公園) |
| 銀行 | 210 m ((株)山田エスクロー信託 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 28,000 円 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 94,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 66,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(共同) / トイレ(共同) / 上水道 / 下水道 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 駅近 |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
常盤住宅サービス株式会社
〒8800055 宮崎市南花ケ島町336-1第7常盤ビル 1F西
電話番号:
0985-29-7777
瀬頭ビル 401
物件番号 | 0651010704









