人の流れが、そのまま集客力になる立地。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
常盤住宅サービス株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985-29-7777
Kazuwin霧島 102
物件番号 | 0651030200
- オススメポイント
- 宮崎市霧島町に位置する、視認性に優れたテナント物件。
隣接するスーパーマーケットにより、日常的な人の流れが期待でき、「ついで利用」や「生活動線上の来店」を取り込みやすい立地です。
約24坪のコンパクトな区画は、初出店や少人数での運営にも適したサイズ感。
物販・サービス業など、幅広い業種に対応可能です。(飲食不可)
立地の強みを活かし、安定した集客を目指したい方におすすめ
基本情報
- 物件名称
- Kazuwin霧島 102
- 所在地
- 宮崎市霧島
賃料 132,000 円 (税込)
間取り 2R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市霧島2丁目210-5 |
|---|---|
| 間取り | 2R |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 79.34m²(24坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H16.2 |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩30分) |
| バス停 | テレビ宮崎前(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 100 m (Foodaly 霧島店) |
| コンビニ | 220 m (ファミリーマート 宮崎霧島二丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 210 m (宮崎銀行 霧島町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立西池小学校(1470m) / 宮崎市立宮崎西中学校(1800m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 礼金 | 132,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 132,000 円 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 132,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月2日 |
-
常盤住宅サービス株式会社
〒8800055 宮崎市南花ケ島町336-1第7常盤ビル 1F西
電話番号:
0985-29-7777
Kazuwin霧島 102
物件番号 | 0651030200








