宮崎市南部エリアで、広めの事業用地をお探しの方におすすめの貸地です。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社西日本宅建
お急ぎの方はお電話で
0985-28-3344
物件番号 | 0723010004
- オススメポイント
- 幹線道路へのアクセスが良く、利便性の高い立地です。
資材置き場や駐車場など、多目的にご使用いただけます。
利用方法や条件等のご相談も可能ですので、お気軽にお問い合わせください。
基本情報
- 所在地
- 宮崎市大字本郷北方
賃料 88,000 円 (税込)
土地面積 1666m²(503.96坪)
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字本郷北方3114-1 |
|---|---|
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩19分) |
| バス停 | 消防署前(徒歩4分) |
| 著名施設 | 宮崎空港(宮崎ブーゲンビリア空港)(道路距離1900m) |
| スーパー | 1100 m (コープ赤江店) |
| コンビニ | 800 m (セブンイレブン宮崎月見ヶ丘2丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
650 m (ドラッグストアコスモス恒久店) |
| 総合病院 | 5200 m (宮崎大学医学部付属病院) |
| 公園 | 1200 m (赤江ふれあい公園広場) |
| 銀行 | 1300 m (宮崎銀行南宮崎支店) |
| 病院(内科) | 650 m (ひろの内科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立本郷小学校(1500m) / 宮崎市立本郷中学校(1500m) |
| 取引態様 | 仲介 |
| 敷金・保証金 | 120,000 円 / |
| 仲介手数料 | 88,000 円 (借主負担:100%) |
| 引渡期間 | 即時 |
| 現況 | 更地 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 建ぺい率 | |
| 容積率 | |
| 契約期間 | 2年間 |
| セットバック | |
| 私道面積 | |
| 設備 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月9日 |
-
株式会社西日本宅建
〒8800874 宮崎市昭和町62番地
電話番号:
0985-28-3344
物件番号 | 0723010004












