※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ハウジングリサーチ株式会社大平産業
お急ぎの方はお電話で
0985-22-3455
吉村町別府原貸家 1棟
物件番号 | 0791020034
基本情報
- 物件名称
- 吉村町別府原貸家 1棟
- 所在地
- 宮崎市吉村町
賃料 200,000 円
間取り 7DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市吉村町別府原甲1727-5 |
|---|---|
| 間取り | 7DK |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 214.1m²(64.76坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上1階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | S48.5 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩13分) |
| バス停 | 住宅前(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 590 m (Foodaly 青葉店) |
| コンビニ | 320 m (ローソン 宮崎吉村町平塚店) |
| ドラッグストア (薬局) |
670 m (ドラッグストアモリ 青葉店) |
| 総合病院 | 670 m (かわごえ内科クリニック) |
| 公園 | 380 m (上西中緑地広場) |
| 銀行 | 460 m (宮崎太陽銀行 青葉町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立檍小学校(840m) / 宮崎市立檍中学校(1180m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 10台付 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 200,000 円 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 220,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 専任 |
| 設備 | 楽器(可) / 事務所使用(可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(ガス) / 洗濯機置き場(有) / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 敷地・建物広々としたテナントや事務所、事業所として利用できる平屋建の建物です。駐車場も決まり次第庭木等を家主様にて撤去いたします。まずは現地内覧を来て、見て、確認してください。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月27日 |
-
ハウジングリサーチ株式会社大平産業
〒8800805 宮崎市橘通東1丁目11番19号
電話番号:
0985-22-3455
吉村町別府原貸家 1棟
物件番号 | 0791020034
























