交通アクセス&お買い物便利な下原エリアの広々13帖のワンルーム!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
サンケイマンション第9ビル 411号室
物件番号 | 0841013038
- オススメポイント
- お買い物便利な柳丸エリアへ徒歩圏内と利便性良好1R!
ゆとりのある広々13帖のフローリング!
月々のお家賃&初期費用を抑えてお引越しをお考えの方へオススメです!
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
※退去時に補修費分担金として月額賃料の2ヶ月分が必要。
基本情報
- 物件名称
- サンケイマンション第9ビル 411号室
- 所在地
- 宮崎市下原町
賃料 40,000 円
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市下原町250-12 |
|---|---|
| 間取り | 1R(洋13帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 28.8m²(8.71坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 地下0階 |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H11.11 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩8分) |
| バス停 | 青葉町(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 318 m (タイヨー錦町店) |
| コンビニ | 484 m (セブンイレブン宮崎青葉町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
266 m (ドラッグストアモリ青葉店) |
| 総合病院 | 1731 m (宮崎県立宮崎病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 541 m (宮崎太陽銀行青葉町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(1344m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1503m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 32,704 円 |
| 鍵交換代 | 13,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 44,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / タイル貼り / 角部屋 / 洗面所独立 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | お買い物便利な柳丸エリアへ徒歩圏内と利便性良好1R! ゆとりのある広々13帖のフローリング! 月々のお家賃&初期費用を抑えてお引越しをお考えの方へオススメです! ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 ※退去時に補修費分担金として月額賃料の2ヶ月分が必要。 |
| PRワード | エレベーター / 都市ガス / シャンプードレッサー / 温水洗浄便座 / ワンルーム |
| 物件更新日 | 2026年3月30日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
サンケイマンション第9ビル 411号室
物件番号 | 0841013038













