築1年!中心部や柳丸へアクセス良好の好立地1LDK☆
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
セレスティアル江平 702号室
物件番号 | 0841013041
- オススメポイント
- 南向きで日当たり良好!オートロックなど設備充実!
ウォークスルークローゼット。カウンターキッチンはガスコンロ付き。
市街地やフェニックスガーデンが徒歩圏内で便利な立地。
ネット無料(フレッツ光)!
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
※退去時に補修費分担金として月額賃料1ヶ月分必要。
※法人契約の場合は礼金2ヶ月
基本情報
- 物件名称
- セレスティアル江平 702号室
- 所在地
- 宮崎市江平東町
賃料 65,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市江平東町6-1 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(LDK10帖 洋室4.9帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 40m²(12.1坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上10階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 7階 |
| 築年月日 | R6.3 |
| 駅 | |
| バス停 | 江平中町(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 555 m (鮮ど市場柳丸店) |
| コンビニ | 198 m (ローソン宮崎江平中町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
309 m (ドラッグストアモリ柳丸店) |
| 総合病院 | 1690 m (宮崎県立宮崎病院) |
| 公園 | 192 m (柳丸緑地) |
| 銀行 | 498 m (宮崎銀行柳丸支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 3,000 円 |
| 駐車場 | 7,700 円 |
| 敷金 | 65,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 58,864 円 |
| 鍵交換料 | 17,600 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 79,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / INTERNET対応(光ファイバー) / 角部屋 / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / インターネット使用料無料 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 南向きで日当たり良好!オートロックなど設備充実! ウォークスルークローゼット。カウンターキッチンはガスコンロ付き。 ネット無料(フレッツ光)! ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 ※退去時に補修費分担金として月額賃料1ヶ月分必要。 ※法人契約の場合は礼金2ヶ月 |
| PRワード | オートロック / 1LDK / 全戸南向き / インターネット無料 / 市街地近く |
| 物件更新日 | 2026年4月4日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
セレスティアル江平 702号室
物件番号 | 0841013041
























