花山手東の静かな住宅地にオシャレなファミリー向け賃貸!ペットOK!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
メゾンプロムナードグラース A棟102号室
物件番号 | 0841013042
- オススメポイント
- ファミリータイプではめずらしいペットOK!(小型犬1匹)
エアコンやモニター付インターホンなどの設備も充実で快適な生活が出来ます!南向きで日当たりも良好ですので是非ご検討下さい!
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
※退去時に補修費分担金として月額賃料の1ヶ月分が必要。
※2台目3,300円で有ります。
基本情報
- 物件名称
- メゾンプロムナードグラース A棟102号室
- 所在地
- 宮崎市花山手東
賃料 63,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市花山手東2丁目2-3 |
|---|---|
| 間取り | 2DK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 45.09m²(13.63坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | その他 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H23.6 |
| 駅 | |
| バス停 | 花山手東1丁目(徒歩7分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 979 m (タイヨー花山手店) |
| コンビニ | 438 m (ファミリーマート花山手店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1109 m (ディスカウントドラッグコスモス高松橋店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 1105 m (宮崎第一信用金庫大塚支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大淀小学校(1277m) / 宮崎市立大淀中学校(1241m) |
| ペット | 可(小型犬1匹室内のみ) |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 63,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 51,104 円 |
| 鍵交換代 | 17,600 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 67,100 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / クローゼット / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ファミリータイプではめずらしいペットOK!(小型犬1匹) エアコンやモニター付インターホンなどの設備も充実で快適な生活が出来ます!南向きで日当たりも良好! ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 ※退去時に補修費分担金として月額賃料の1ヶ月分が必要。 ※2台目3,300円で有ります。 |
| PRワード | ファミリータイプ / ペットOK! / 南向き / モニター付インターホン / 静かな住宅地 |
| 物件更新日 | 2026年4月4日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
メゾンプロムナードグラース A棟102号室
物件番号 | 0841013042





