中心部神宮エリアまでアクセス良好のオートロック付き1R!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
プロムナーデ神宮 406号室
物件番号 | 0841013068
- オススメポイント
- ケーブルインターネット&鹿児島放送2局視聴無料!14.7帖の広々1R!駐車場敷地内あり!収納広い!オートロック、インターフォン、エレベーター、宅配ボックス有。
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
※退去時に補修費分担金として月額賃料の2ヶ月分が必要。
基本情報
- 物件名称
- プロムナーデ神宮 406号室
- 所在地
- 宮崎市下北方町
賃料 51,000 円
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市下北方町1033-1 |
|---|---|
| 間取り | 1R(洋14.7帖) |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 35.67m²(10.79坪) |
| ベランダ面積 | 4.13m²(1.24坪) |
| 構造/階数 | RC / 地上4階 地下0階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H18.6 |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩5分) |
| バス停 | 南花ヶ島(徒歩8分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 956 m (山形屋ショッピングプラザ平和台店) |
| コンビニ | 491 m (ローソン宮崎下北方町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1296 m (マツモトキヨシ花ヶ島店) |
| 総合病院 | 1566 m (宮崎生協病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 501 m (宮崎銀行神宮支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大宮小学校(482m) / 宮崎市立大宮中学校(930m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 41,504 円 |
| 鍵交換代 | 13,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 56,100 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / タイル貼り / INTERNET対応(その他インターネット) / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / インターホン(音声のみ) / 流し台 / トイレ / 浴室 / 160Mbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ケーブルインターネット&鹿児島放送2局視聴無料!14.7帖の広々1R!駐車場敷地内あり!収納広い!オートロック、インターフォン、エレベーター、宅配ボックス有。 ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 ※退去時に補修費分担金として月額賃料の2ヶ月分が必要。 |
| PRワード | オートロック / エレベーター / シャンプードレッサー / ケーブルTV&ケーブルインターネット無料 / 洋室14帖 |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
プロムナーデ神宮 406号室
物件番号 | 0841013068

















