宮崎空港近くのインターネット無料・敷金礼金ゼロの2DK♪
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
ベルクレスト本郷 101号室
物件番号 | 0841013071
- オススメポイント
- モニターホン、温水洗浄便座、エアコン、照明と設備充実!
ドラッグストアが近くお買い物に便利♪ 1階の角部屋です!
駐車場は縦列2台です!
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
※退去時に補修費分担金として月額賃料の2ヶ月分が必要。
※駐車場:縦列2台分込み
基本情報
- 物件名称
- ベルクレスト本郷 101号室
- 所在地
- 宮崎市大字赤江
賃料 39,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字赤江205 |
|---|---|
| 間取り | 2DK(DK6.5帖、洋室6帖、洋室4.5帖) |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 36.3m²(10.98坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | S60.3 |
| 駅 | JR 宮崎空港駅(徒歩8分) |
| バス停 | 西立和口(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1190 m (Maruichi本郷店) |
| コンビニ | 647 m (セブンイレブン宮崎空港前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
81 m (ディスカウントドラッグコスモス宮崎空港店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立赤江小学校(2435m) / 宮崎市立赤江中学校(1989m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 31,904 円 |
| 鍵交換費用 | 13,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 1 年 |
| 仲介手数料 | 39,600 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年7月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(有) / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / インターネット使用料無料 / シューズボックス / 照明器具付 / ウォシュレット / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) / 1Gbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | モニターホン、温水洗浄便座、エアコン、照明と設備充実! ドラッグストアが近くお買い物に便利♪ 1階の角部屋です! 駐車場は縦列2台です! ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 ※退去時に補修費分担金として月額賃料の2ヶ月分が必要。 ※駐車場:縦列2台分込み |
| PRワード | 温水洗浄便座 / 照明 / エアコン / 宮崎空港 / バス・トイレ別 |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
ベルクレスト本郷 101号室
物件番号 | 0841013071














