JR宮崎駅まで徒歩5分でアクセス良好!南向きの広々1R☆
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
サンフォルトゥーナ宮崎駅東 802号室
物件番号 | 0841013076
- オススメポイント
- マンション隣にはホームセンターが!家具もすぐ揃えられて便利!広々約17帖のラージ1R!オートロック・TVモニターフォン付!市街地にもアクセス良好!至れ尽くせりの賃貸マンションです!!
※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。
※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。
※駐車場は小型車のみです。
基本情報
- 物件名称
- サンフォルトゥーナ宮崎駅東 802号室
- 所在地
- 宮崎市宮崎駅東
賃料 59,000 円
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市宮崎駅東3丁目9-4 |
|---|---|
| 間取り | 1R(洋室約17帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 40.02m²(12.1坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上9階 地下0階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 8階 |
| 築年月日 | H17.1 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩1分) |
| バス停 | 青葉町(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 70 m (マックスバリュ宮崎駅東店) |
| コンビニ | 422 m (ローソン宮崎駅前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
353 m (ドラッグストアモリ青葉店) |
| 総合病院 | 1807 m (宮崎県立宮崎病院) |
| 公園 | 855 m (宮崎中央公園) |
| 銀行 | 476 m (宮崎太陽銀行青葉町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(1376m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1686m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 6,600 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 118,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 52,704 円 |
| 鍵交換代 | 13,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 71,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年7月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / タイル貼り / カウンターキッチン / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / クローゼット / シューズボックス / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / シャワールーム / 浴室 / エアコン(電灯) / 160Mbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | マンション隣にはホームセンターが!家具もすぐ揃えられて便利!広々約17帖のラージ1R!オートロック・TVモニターフォン付!市街地にもアクセス良好!至れ尽くせりの賃貸マンションです!! ※保証料:契約時に月額賃料の80%+月々800円(税込)が必要。 ※24時間サポート費用(CSサポート):月々880円(税込)が必要。 ※駐車場は小型車のみです。 |
| PRワード | ケーブルTVシンプルプラン無料 / オートロック / TVモニターフォン / シャンプードレッサー / 南向き |
| 物件更新日 | 2026年5月31日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
サンフォルトゥーナ宮崎駅東 802号室
物件番号 | 0841013076


















