宮崎では希少な貸家物件が空きました!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
源藤町貸家
物件番号 | 0841020061
- オススメポイント
- エアコン4台付の4LDKです。
今回、洗面化粧台を新品に交換予定です!
是非一度、内見してみませんか?
基本情報
- 物件名称
- 源藤町貸家
- 所在地
- 宮崎市源藤町
賃料 85,000 円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市源藤町原田382-7 |
|---|---|
| 間取り | 4LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 101.03m²(30.56坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 地下0階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | H16.1 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩21分) |
| バス停 | 吉永センター入口(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 950 m (トライアル) |
| コンビニ | 830 m (ファミリーマート 恒久店) |
| ドラッグストア (薬局) |
780 m (ドラッグストアコスモス 源藤店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 90 m (原田緑地広場) |
| 銀行 | 1050 m (鹿児島銀行 南宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(1160m) / 宮崎市立大淀中学校(2060m)、宮崎市立赤江中学校(1610m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 170,000 円 |
| 礼金 | 85,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 68,000 円 |
| 保険料 | 有 20,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 93,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / クローゼット / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 宮崎では希少な貸家物件が空きました! エアコン4台付でカーポートも付いてます。(高さ制限あり) 小型車なら2台駐車可能です。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月27日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
源藤町貸家
物件番号 | 0841020061





























