宮崎市中心部の好立地物件です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
ピタットハウス 宮崎店
お急ぎの方はお電話で
0985-20-5511
尾関ビル
物件番号 | 0841030098
- オススメポイント
- ネイルサロンやまつげパーマのお店にピッタリな好立地物件の空き情報です。
間口も広く、いろいろな業種に良いかと思います。
是非一度内見してください!
基本情報
- 物件名称
- 尾関ビル
- 所在地
- 宮崎市中央通
賃料 132,000 円 (税込)
間取り その他
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市中央通6-23 |
|---|---|
| 間取り | その他 |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 49.72m²(15.04坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 鉄骨造 / 地上2階 地下0階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | S40.1 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩16分) |
| バス停 | 千草朝(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 160 m (ローソン 宮崎中央通店) |
| ドラッグストア (薬局) |
130 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 一番街店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 240 m (千草街区公園) |
| 銀行 | 170 m ((株)西日本シティ銀行 NCBローン宮崎営業室) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立小戸小学校(820m) / 宮崎市立宮崎西中学校(850m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 礼金 | 132,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 132,000 円 |
| 保険料 | 有 22,500 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 132,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / ウォシュレット / 上水道 / 下水道 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 宮崎市中心部の好立地物件です! |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月27日 |
-
ピタットハウス 宮崎店
〒8800032 宮崎市霧島2丁目205番地
電話番号:
0985-20-5511
尾関ビル
物件番号 | 0841030098
















