都市ガス!1階、専用テラス完備!インターネット無料!駐車場縦列2~3台可能!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社不動産情報システム
お急ぎの方はお電話で
0985-63-3210
ベルビルJ 105
物件番号 | 0921011431
- オススメポイント
- 鹿児島民放2chが視聴できる宮崎ケーブルTV&光1Gインターネット無料!
基本情報
- 物件名称
- ベルビルJ 105
- 所在地
- 宮崎市恒久
賃料 70,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市恒久4丁目2-9 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 50.84m²(15.37坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上5階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R6.1 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩15分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 570 m (まつの 恒久店) |
| コンビニ | 340 m (セブン-イレブン 宮崎恒久4丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
300 m (ドラッグストアコスモス 城ケ崎店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 210 m (城ヶ崎街区公園) |
| 銀行 | 360 m (宮崎銀行 赤江支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 11,000 円 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 88,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / INTERNET対応(その他インターネット) / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 敷地内ゴミ置場 / トイレ / 浴室 / 1Gbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 月々保証料 : 800円 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
有限会社不動産情報システム
〒8800913 宮崎市恒久2丁目16番地1
電話番号:
0985-63-3210
ベルビルJ 105
物件番号 | 0921011431


























