人気のハウスメーカー造!インターネット無料!都市ガス物件!角部屋!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社不動産情報システム
お急ぎの方はお電話で
0985-63-3210
フォレストティグリス 201
物件番号 | 0921011449
- オススメポイント
- 収納豊富!対面キッチン♪浴室乾燥、電子キー、宅配BOX完備!
基本情報
- 物件名称
- フォレストティグリス 201
- 所在地
- 宮崎市大工
賃料 90,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大工1丁目6-25 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 54m²(16.33坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 軽量鉄骨造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | R7.2 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩30分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 180 m (セブン-イレブン 宮崎大工町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
440 m (ドラッグイレブン 宮崎大橋店) |
| 総合病院 | 710 m (宮崎県立 宮崎病院) |
| 公園 | 240 m (上水流街区公園) |
| 銀行 | 230 m (宮崎銀行 大工町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 6,600 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 105,600 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / INTERNET対応(その他インターネット) / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / 全居室収納 / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 敷地内ゴミ置場 / トイレ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 保証会社:セキスイハイムユニディア/初回総賃料×50%、月額保証料1.2% 定額クリーニング費 66,000円(税込) IC電池代 2,200円(税込) その他月額費用:ハイム‘sクラブ 1,100円(税込) |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月21日 |
-
有限会社不動産情報システム
〒8800913 宮崎市恒久2丁目16番地1
電話番号:
0985-63-3210
フォレストティグリス 201
物件番号 | 0921011449






























