ペット飼育相談可!(礼金2ヶ月)駐車場1台込み!(軽専用)
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社不動産情報システム
お急ぎの方はお電話で
0985-63-3210
フェリーチェ正手 102
物件番号 | 0921011456
- オススメポイント
- オールフローリング!小型犬or猫飼育相談可!
24時間スーパーから約550m!
基本情報
- 物件名称
- フェリーチェ正手 102
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 45,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町正手1丁目5 |
|---|---|
| 間取り | 2DK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 45.36m²(13.72坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上4階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H5.11 |
| 駅 | JR 清武駅(徒歩10分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 750 m (マックスバリュ 清武店) |
| コンビニ | 510 m (セブン-イレブン 清武町役場前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
680 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 清武駅前店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 170 m (正手3号街区公園) |
| 銀行 | 310 m (宮崎太陽銀行 清武支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 可(小型犬1匹、猫1匹) |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 49,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / 駐輪場あり / 洗面所独立 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ペット飼育時:礼金2ヶ月 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月25日 |
-
有限会社不動産情報システム
〒8800913 宮崎市恒久2丁目16番地1
電話番号:
0985-63-3210
フェリーチェ正手 102
物件番号 | 0921011456





















