インターネット無料!角部屋!1LDKとしても使用可能!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社不動産情報システム
お急ぎの方はお電話で
0985-63-3210
アリエッタ 301
物件番号 | 0921011458
- オススメポイント
- 敷地内1台3,000円/屋根付き縦列駐車場8,000円(高さ現地要確認)
収納豊富!システムキッチン、2口コンロ完備!
基本情報
- 物件名称
- アリエッタ 301
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 48,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町加納甲2342-1 |
|---|---|
| 間取り | 2DK |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 44.55m²(13.47坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月日 | H13.2 |
| 駅 | JR 加納駅(徒歩11分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1100 m (スーパーセンタートライアル加納店) |
| コンビニ | 390 m (ローソン 清武加納二丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
750 m (ドラッグストアコスモス 加納店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 310 m (平野台団地3号公園) |
| 銀行 | 1360 m (宮崎銀行 加納支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 3,000 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 56,100 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 敷地内ゴミ置場 / トイレ / 浴室 / 1Gbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ・ハウスクリーニング費48,000円(入居時) ・敷地内1台3,000円、敷地内縦列8,000円、敷地外3,300円 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月26日 |
-
有限会社不動産情報システム
〒8800913 宮崎市恒久2丁目16番地1
電話番号:
0985-63-3210
アリエッタ 301
物件番号 | 0921011458


























