※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ホープ住宅
お急ぎの方はお電話で
0985-28-0100
アルテマイスターアゴラ 602号
物件番号 | 0961010888
基本情報
- 物件名称
- アルテマイスターアゴラ 602号
- 所在地
- 宮崎市橘通東
賃料 62,000 円
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通東1丁目13-25 |
|---|---|
| 間取り | 1R(洋10.4 ロフト2.7 ロフト2.7 ロフト3.3) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 49.46m²(14.96坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上10階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 6階 |
| 築年月日 | H26.1 |
| 駅 | |
| バス停 | 川原(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 180 m (ファミリーマート 橘通東一丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 710 m (橘南緑地) |
| 銀行 | 340 m (宮崎銀行 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 1,000 円 |
| 駐車場 | 11,000 円 |
| 敷金 | 126,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 59,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 79,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 設備 | バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / 洗面所独立 / シューズボックス / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月14日 |
-
株式会社ホープ住宅
〒8800874 宮崎市昭和町29番地
電話番号:
0985-28-0100
アルテマイスターアゴラ 602号
物件番号 | 0961010888






















