※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ホープ住宅
お急ぎの方はお電話で
0985-28-0100
松橋マンション 503号
物件番号 | 0961010892
- オススメポイント
- 宮崎市中心部に徒歩圏内物件です!
基本情報
- 物件名称
- 松橋マンション 503号
- 所在地
- 宮崎市松橋
賃料 60,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市松橋2丁目3-26 |
|---|---|
| 間取り | 2DK(洋6 洋6.2 DK6.7) |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 46.3m²(14坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 5階 |
| 築年月日 | H15.8 |
| 駅 | |
| バス停 | 松橋2丁目(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 280 m (鮮ど市場 元宮店) |
| コンビニ | 290 m (ファミリーマート 元宮町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
340 m (ドラッグストアコスモス 元宮店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 580 m (高鍋信用金庫 大工町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 5,500 円 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 52,400 円 |
| 月々保証料 | 800 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 71,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / バイク置き場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / クローゼット / シューズボックス |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月29日 |
-
株式会社ホープ住宅
〒8800874 宮崎市昭和町29番地
電話番号:
0985-28-0100
松橋マンション 503号
物件番号 | 0961010892




