ペット可!新築貸家。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ホープ住宅
お急ぎの方はお電話で
0985-28-0100
吉村町貸家
物件番号 | 0961020026
- オススメポイント
- 南向きの明るいお部屋です。
システムキッチンは、広々としています。
洋室には、広いクローゼットがあり、収納も困りません!
ペット可(小型犬1匹)・・・家賃130000円、礼金3ケ月となります。
基本情報
- 物件名称
- 吉村町貸家
- 所在地
- 宮崎市吉村町
賃料 120,000 円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市吉村町長田2333-5 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK(LDK18、洋6・4.5・4.5) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 85.86m²(25.97坪) |
| ベランダ面積 | 4.86m²(1.47坪) |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | R7.12 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩20分) |
| バス停 | 宮交 中原バス停(徒歩3分) |
| 著名施設 | なし |
| スーパー | 630 m (マルミヤストア 吉村店) |
| コンビニ | 590 m (セブン-イレブン 宮崎吉村町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
380 m (ドラッグイレブン 吉村店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 770 m (宮崎銀行 一の宮支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立檍小学校(1420m) / 宮崎市立檍中学校(1820m) |
| ペット | 可(小型犬1匹室内のみ) |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 60,000 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 132,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 追焚機能 / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 全居室収納 / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月17日 |
-
株式会社ホープ住宅
〒8800874 宮崎市昭和町29番地
電話番号:
0985-28-0100
吉村町貸家
物件番号 | 0961020026




















