市役所まで徒歩2分(160m)県庁まで徒歩7分(500m)です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
有限会社りこうハウス
お急ぎの方はお電話で
0120-939-806
パームビル 2F 右側
物件番号 | 1261011985
基本情報
- 物件名称
- パームビル 2F 右側
- 所在地
- 宮崎市橘通西
賃料 75,000 円 (税込)
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通西1丁目41-1、41-2 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK |
| 部屋向き | 西 |
| 専有面積 | 43.2m²(13.06坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | S49.3 |
| 駅 | |
| バス停 | 橘通1丁目(徒歩1分) |
| 著名施設 | MEGAドン・キホーテ橘通店(道路距離800m) |
| スーパー | 750 m (鮮ど市場元宮店) |
| コンビニ | 300 m (ローソン 宮崎上野町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 470 m (バージニアビーチ広場) |
| 銀行 | 130 m (宮崎銀行 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎小学校(650m) / 宮崎市立宮崎中学校(1400m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円(税込) |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 150,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 82,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 設備 | 事務所使用(可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 洗濯機置き場(室内) / フローリング / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / クローゼット / 店舗可 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 【銀行】宮崎太陽銀行アートセンター店 徒歩9分(650m) 【コンビニ】・セブンイレブン旭1丁目店 徒歩5分(350m)・ファミリーマート橘通東1丁目店 徒歩4分(280m) ※退居時にハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分が必要になります。 ・経年劣化によるもの以外の修理費用は実費精算になります。 ・フルリノベーション済♪設備は全て新品です。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
有限会社りこうハウス
〒8800001 宮崎市橘通西2丁目5-8
電話番号:
0985-75-0122
パームビル 2F 右側
物件番号 | 1261011985





















