下北方町にあります新築平屋の貸家です!車種によってはお車3台駐車可能です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社マエムラ
お急ぎの方はお電話で
0985-60-2121
下北方町貸家
物件番号 | 1391020013
- オススメポイント
- 食洗器や浴室乾燥も付いています!
新築未入居の貸家です。宮崎市でのお部屋探しはマエムラまで!
基本情報
- 物件名称
- 下北方町貸家
- 所在地
- 宮崎市下北方町
賃料 150,000 円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市下北方町花切5677-1 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK(LDK17帖、洋6帖、洋4.5帖、洋4.5帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 76.18m²(23.04坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上1階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R7.12 |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩29分) |
| バス停 | 平和台(徒歩3分) |
| 著名施設 | 宮崎県立平和台公園(道路距離500m) |
| スーパー | |
| コンビニ | 860 m (セブン-イレブン 宮崎下北方町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1150 m (ドラッグストアコスモス 平和台店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 950 m (宮崎銀行 平和台支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大宮小学校(1500m) / 宮崎市立大宮中学校(750m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 3台付 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 75,000 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 165,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 高齢者(歓迎) / 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / バイク置き場あり / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / オール電化 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 食器洗い乾燥機 / ルームシェア(可) / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 上水道 / 下水道 / 浄水器 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 新築 / 貸家 / ファミリー / 平屋 / オール電化 |
| 物件更新日 | 2026年4月26日 |
-
株式会社マエムラ
〒8800844 宮崎市柳丸町153番地1パティオ柳丸B棟1-1
電話番号:
0985-60-2121
下北方町貸家
物件番号 | 1391020013























