宮崎県病院そば テナント事務所店舗 初期費用を抑えて開業可 駐車場2台付き 令和8年7月末退去予定
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トライスター 不動産事業部
お急ぎの方はお電話で
0985-33-9175
Base-D 102号室 テナント事務所店舗
物件番号 | 1511030235
- オススメポイント
- 令和8年7月末退去予定
宮崎県病院徒歩圏内、中心部での事業展開に最適です!駐車場2台付!
(飲食店およびペットショップ等はお断りさせていただいております)
基本情報
- 物件名称
- Base-D 102号室 テナント事務所店舗
- 所在地
- 宮崎市大工
賃料 110,000 円
間取り その他
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大工1丁目1-25 |
|---|---|
| 間取り | その他 |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 54.79m²(16.57坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | S62.10 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩26分) |
| バス停 | 県病院前(徒歩7分) |
| 著名施設 | 宮崎県立宮崎病院(道路距離150m) |
| スーパー | 550 m (鮮ど市場元宮店) |
| コンビニ | 300 m (セブン-イレブン 宮崎大工町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 150 m (宮崎県立 宮崎病院) |
| 公園 | 680 m (末元街区公園) |
| 銀行 | 270 m (宮崎銀行 大工町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立小戸小学校(240m) / 宮崎市立宮崎西中学校(1100m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 定額上下水道使用 | 2,200 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 110,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年8月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / トイレ(専用) / 冷暖房(エアコン) / フローリング / 駐輪場あり / バイク置き場あり / タイル貼り / 角部屋 / 温水洗浄便座 / 防犯カメラ / CATV利用料無料 / ウォシュレット / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 流し台 / トイレ / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 令和8年7月末退去予定 宮崎県病院徒歩圏内、中心部での事業展開に最適です!駐車場2台付! (飲食店およびペットショップ等はお断りさせていただいております) |
| PRワード | 事務所 / テナント / 県病院そば / 宮崎市中心部 / 駐車場2台付 |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
株式会社トライスター 不動産事業部
〒8800804 宮崎市宮田町4-3
電話番号:
0985-33-9175
Base-D 102号室 テナント事務所店舗
物件番号 | 1511030235





