お家賃1ヶ月無料 エレベーターあり
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社合格不動産
お急ぎの方はお電話で
0120-844-123
グラン宮崎 403号室
物件番号 | 1601010037
- オススメポイント
- 隣地駐車場 空車あり!周辺環境は、宮崎港小学校(徒歩14分)・宮崎中学校(徒歩22分)の距離となっており、潮見小学校(徒歩14分)へも役所へ申請していただくことで通学が可能です。
基本情報
- 物件名称
- グラン宮崎 403号室
- 所在地
- 宮崎市田代町
賃料 40,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市田代町129 |
|---|---|
| 間取り | 2DK(洋:6 和:6 DK:6) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 36.39m²(11坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上7階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H2.11 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩33分) |
| バス停 | 小戸町南(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 725 m (Maruichi一の宮店) |
| コンビニ | 510 m (ヤマザキショップ(Yショップ)小戸日高店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 120 m ((株)パソラボ宮崎研究所) |
| 公園 | 230 m (田代町三角公園) |
| 銀行 | 730 m (宮崎銀行 一の宮支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎港小学校(1108m)、宮崎市立潮見小学校(1100m) / 宮崎市立宮崎中学校(1700m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 5,000 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 鍵交換代 | 14,300 円 |
| 保険料 | 有 15,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 49,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(一口) / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | お家賃1ヶ月無料 賃貸保証:加入要 保証人1名:総賃料の50% ※保証会社引落手数料600円/月あり ※駐車場は別契約です。 ※隣地駐車場 空車あり:5,000円/月 校区:宮崎港小学校(徒歩14分)・宮崎中学校(徒歩22分) 調整校区:宮崎潮見小学校(徒歩14分)※役所への申請が必要です。 ※退去時精算金として79,860円(税込)の負担あり 総戸数:47戸 |
| PRワード | お家賃1か月無料 / エレベーターあり / 隣地駐車場空きあり / TVインターホン付 / 洗面化粧台あり |
| 物件更新日 | 2026年5月15日 |
-
株式会社合格不動産
〒8800024 宮崎市祇園4丁目74番地1
電話番号:
0985-61-5997
グラン宮崎 403号室
物件番号 | 1601010037























