買い物しやすい住宅地☆ついちょルーム付き!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
アールネット合同会社
お急ぎの方はお電話で
0985-24-6130
水間ビル 305号室
物件番号 | 1711010157
基本情報
- 物件名称
- 水間ビル 305号室
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 30,000 円
間取り 1K
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町岡3丁目2-11 |
|---|---|
| 間取り | 1K(洋6・和4.5・DK3) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 22.1m²(6.68坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上4階 |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月日 | S54.5 |
| 駅 | JR 清武駅(徒歩18分) |
| バス停 | 技術センターバス停(徒歩1分) |
| 著名施設 | 宮崎県建設技術センター(道路距離100m) |
| スーパー | 300 m (アタックス) |
| コンビニ | |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立清武小学校(700m) / 宮崎市立清武中学校(700m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 3,000 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 16,500 円 |
| 水道代 | 3,000 円 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 貸主 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(浄化槽) / バス(専用) / トイレ(専用) / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(有) / バルコニー / TVドアホン / ごみ出し24時間OK / インターネット使用料無料 / 敷地内ゴミ置場 / 1Gbps / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | マンション前バス停で交通の便が良し アタックス近くで交通便良し 医大近くでマンスリー可能です ケーブルテレビついちょむーむでインターネット無料 |
| PRワード | 清武町 / 1DK / ついちょるーむ |
| 物件更新日 | 2026年5月23日 |
-
アールネット合同会社
〒8800022 宮崎市大橋3丁目279-2
電話番号:
0985-24-6130
水間ビル 305号室
物件番号 | 1711010157











