大塚町の貸家2階建、リフォーム済で室内綺麗です、駐車場2台付(小型車限定)、南向きで日当り良好
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ハウスコンシェルジュ
お急ぎの方はお電話で
0985-71-3691
大塚町の貸家・リフォーム済です、2階建の4DK・駐車場2台込 (但し軽自動車縦列2台)2号棟
物件番号 | 1731020056
- オススメポイント
- 大塚町のリフォーム済の2階建の貸家です
室内はリフォームしてあります
部屋は南向きで日当りも良好です
大塚町はスーパーやコンビニ、ドラッグストア、ファーストフード店や
ファミリーレストラン等が多数あり、とても便利で生活しやすい地域に
なります
室内画像は
リフォーム中の為4月中旬以降に掲載します
内見は4月4日より可能です
基本情報
- 物件名称
- 大塚町の貸家・リフォーム済です、2階建の4DK・駐車場2台込 (但し軽自動車縦列2台)2号棟
- 所在地
- 宮崎市大塚町
賃料 62,000 円
間取り 4DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町5464-2 |
|---|---|
| 間取り | 4DK(洋6帖・洋6帖・洋5.5帖・洋4.5帖・DK6帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 67m²(20.26坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | S59.1 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩50分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 810 m (マルミヤストア 大塚店) |
| コンビニ | 270 m (セブン-イレブン 宮崎大塚宮田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
410 m (ドラッグストアコスモス 高松橋店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 540 m (宮崎第一信用金庫 大塚支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校(1600m) / 宮崎市立大塚中学校(1500m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 62,000 円 |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 31,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 68,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 洗濯機置き場(室内) / フローリング |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 大塚町のリフォーム済の2階建の貸家です 水廻り(流し台・洗面台・バス・トイレ)は全て新品交換済です ☆1:駐車場2台込み(小型車・軽なら縦列駐車2台可能)必ず現地をご 確認下さい ☆駐車場サイズ:間口約2.7m✕奥行約8.8m ☆家賃保証会社加入必須(初回のみ31,000円~)※要保証人必須 ☆家財総合保険加入必須(2年間19,000円~) ☆鍵交換料別途(12,000円) |
| PRワード | 貸家 / リフォーム済 / 2階建 / 駐車場2台込み(☆1) / 大塚町 |
| 物件更新日 | 2026年4月2日 |
-
株式会社ハウスコンシェルジュ
〒8800951 宮崎市大塚町西ノ原1314番地山下コーポ101号
電話番号:
0985-71-3691
大塚町の貸家・リフォーム済です、2階建の4DK・駐車場2台込 (但し軽自動車縦列2台)2号棟
物件番号 | 1731020056





