ネット無料、ロフトとWIC。快適な独立洗面台。お部屋探しは「とおりの不動産屋さん」へ!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社とおりの不動産屋さん
お急ぎの方はお電話で
0985-45-7508
ALTEMEISTER CASAMIRA 402
物件番号 | 1851010935
- オススメポイント
- ネット無料、ロフトとWIC。快適な独立洗面台。お部屋探しは「とおりの不動産屋さん」へ!
基本情報
- 物件名称
- ALTEMEISTER CASAMIRA 402
- 所在地
- 宮崎市中村東
賃料 63,000 円 (税込)
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市中村東1丁目1-9 |
|---|---|
| 間取り | 1R(洋室 12.7畳) |
| 部屋向き | 北東 |
| 専有面積 | 52.86m²(15.99坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上8階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H25.3 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩13分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 666 m (セブンイレブン宮崎淀川3丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
498 m (ディスカウントドラッグコスモス大淀店) |
| 総合病院 | 1504 m (医療法人社団晴緑会宮崎医療センター病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大淀小学校(454m) / 宮崎市立大淀中学校(670m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 1,000 円 |
| 駐車場 | 7,700 円 |
| 敷金 | 128,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 57,360 円 |
| 鍵交換代 | 17,600 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 69,300 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 二人入居(不可) / 単身者(希望) / 法人(希望) / 学生(歓迎) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / ロフト付き / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / バイク置き場あり / タイル貼り / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / オートバス / ウォシュレット / シャンプードレッサー / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 浴室 / エアコン(電灯) / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 水道:公営 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月29日 |
-
株式会社とおりの不動産屋さん
〒8800014 宮崎市鶴島1丁目9-5
電話番号:
0985-45-7508
ALTEMEISTER CASAMIRA 402
物件番号 | 1851010935





















