街中や南部方面へのアクセスも良く、オートロック完備・ネット無料!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社aroot
お急ぎの方はお電話で
0985-41-5720
アーベイン松山 101号室
物件番号 | 1921013007
- オススメポイント
- 駐車場(普通車)9,900円
駐車場(軽自動車)8,800円
基本情報
- 物件名称
- アーベイン松山 101号室
- 所在地
- 宮崎市松山
賃料 60,000 円 (税込)
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市松山1丁目11-15 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(洋室3.6畳 LDK9.46畳) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 35.19m²(10.64坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上5階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R8.6 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩14分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 560 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 450 m (セブン-イレブン 宮崎吾妻町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 800 m ((株)健康医療開発) |
| 公園 | |
| 銀行 | 740 m (宮崎銀行 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎小学校(450m) / 宮崎市立宮崎中学校(670m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 3,000 円(税込) |
| 駐車場 | 9,900 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 |
| 衛生管理費 | 550 円 |
| 保険料 | 有 19,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 66,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / TVドアホン / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 防犯カメラ / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / 敷地内ゴミ置場 / トイレ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 初回保証料︓家賃総額50%(ジェイリース) 月額保証料︓800円(口座振替手数料含む) |
| PRワード | 新築 / ネット無料 / オートロック / ウォークインクローゼット / 駐車場 |
| 物件更新日 | 2026年5月28日 |
-
株式会社aroot
〒8800845 宮崎市新城町21第1新庄荘1F東
電話番号:
0985-41-5720
アーベイン松山 101号室
物件番号 | 1921013007










