駅まで徒歩5分の分譲賃貸 敷地内駐車場1台付き
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
サーパス文化の森 201号室
物件番号 | 2021011972
- オススメポイント
- 南向きで日当たり良好です。
文化の森公園も近く運動やお子さんと一緒に遊ぶのにももってこいです。
角部屋で4LDKの間取りのファミリー向けです。
スーパーや商業施設、小学校・中学校も徒歩で安心していける圏内にございます。
基本情報
- 物件名称
- サーパス文化の森 201号室
- 所在地
- 宮崎市老松
賃料 110,000 円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市老松1丁目7-10 |
|---|---|
| 間取り | 4LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 84.35m²(25.51坪) |
| ベランダ面積 | 22.47m²(6.79坪) |
| 構造/階数 | RC / 地上11階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H8.8 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩5分) |
| バス停 | 児童公園前(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 280 m (ナガノヤ) |
| コンビニ | 260 m (ローソン) |
| ドラッグストア (薬局) |
280 m (ドラッグストアナガノヤ) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎小学校(700m) / 宮崎市立宮崎中学校(750m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 88,000 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 121,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 事務所使用(不可) / 分譲賃貸 / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 耐震構造 / 洗面所独立 / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 写真は以前のものになります。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年4月6日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
サーパス文化の森 201号室
物件番号 | 2021011972






























