宮崎市 中心部 ロフト付き デザイナーズ インターネット無料
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
アルテマイスターデュノン 301号室
物件番号 | 2021012071
- オススメポイント
- ロフト付きで天井が高く、開放感のあるマンションです。
収納スペースも多く、お荷物、洋服が多い方におおすすめ。
基本情報
- 物件名称
- アルテマイスターデュノン 301号室
- 所在地
- 宮崎市橘通東
賃料 63,000 円
間取り 1R
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通東5丁目6-4 |
|---|---|
| 間取り | 1R |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 54.16m²(16.38坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上8階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月日 | H26.3 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩14分) |
| バス停 | 橘通り4丁目(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 400 m (マックスバリュ 橘通西店) |
| コンビニ | 110 m (セブン-イレブン 宮崎橘通東5丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
250 m (ドラッグイレブン 江平店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | 130 m (農林中央金庫福岡支店宮崎推進室) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(300m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1100m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 1,000 円 |
| 駐車場 | 13,200 円 |
| 敷金 | 128,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 51,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 |
| 仲介手数料 | 69,300 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / ロフト付き / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / オートロック / 出窓 / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / INTERNET対応(その他インターネット) / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | アルテマイスター / インターネット無料 / ロフト付き / デザイナーズ |
| 物件更新日 | 2026年5月12日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
アルテマイスターデュノン 301号室
物件番号 | 2021012071





























