宮崎市丸山エリアの1LDKデザイナーズマンション。メゾネットタイプ
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
AKHM 102号室
物件番号 | 2021012077
- オススメポイント
- インターネット、ケーブルテレビ無料。
※令和8年7月末退去予定
※写真は別のお部屋のものになります。
玄関、寝室が2F、リビングが1Fにあるメゾネットタイプ。
寝室は、クローゼットと机のある書斎を配し、無駄の無い機能的な空間。
専用庭は、6m x 6m の広さがあり、高さ2mの白い壁で囲まれています。
基本情報
- 物件名称
- AKHM 102号室
- 所在地
- 宮崎市丸山
賃料 72,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市丸山2丁目69 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 45.8m²(13.85坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H25.3 |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩23分) |
| バス停 | 舩塚2丁目(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 300 m (マルイチ 丸山店) |
| コンビニ | 350 m (セブン-イレブン 宮崎船塚2丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
620 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 江平店) |
| 総合病院 | 300 m (2020) |
| 公園 | 20 m (丸山街区公園) |
| 銀行 | 750 m (高鍋信用金庫 宮崎北支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(450m) / 宮崎市立宮崎東中学校(700m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 3,000 円 |
| 駐車場 | 5,500 円 |
| 敷金 | 72,000 円 |
| 礼金 | 72,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 60,000 円 |
| 月額保証料 | 550 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 79,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年8月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(二口) / 給湯 / 追焚機能 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / オートロック / フローリング / 駐輪場あり / INTERNET対応(その他インターネット) / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / カウンターキッチン / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / クローゼット / メゾネット / ウォシュレット / 洗面化粧台 / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 令和8年7月末退去予定 |
| PRワード | メゾネット / デザイナーズ / AKH / インターネット無料 |
| 物件更新日 | 2026年5月16日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
AKHM 102号室
物件番号 | 2021012077









