宮崎市吾妻町エリア 2LDK デザイナーズ 賃貸マンション
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
アルテマイスターマラマ 305号室
物件番号 | 2021012088
- オススメポイント
- 宮崎市吾妻町エリアの賃貸マンション。
間取りは2LDK。
シューズインクローゼット完備。
各部屋に照明、エアコン完備。
インターネット無料。ネットショッピングをする方には嬉しい宅配ボックス完備。
基本情報
- 物件名称
- アルテマイスターマラマ 305号室
- 所在地
- 宮崎市吾妻町
賃料 88,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市吾妻町151-6 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 60.16m²(18.19坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上5階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 3階 |
| 築年月日 | H31.2 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩17分) |
| バス停 | 吾妻町(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 840 m (ナガノヤ 瀬頭店) |
| コンビニ | 160 m (セブン-イレブン 宮崎吾妻町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 1120 m (迫田病院) |
| 公園 | 440 m (宮崎市) |
| 銀行 | 530 m (宮崎太陽銀行 堀川町支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立潮見小学校(900m) / 宮崎市立宮崎中学校(350m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 1,000 円 |
| 駐車場 | 7,700 円 |
| 敷金 | 178,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 71,200 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 |
| 仲介手数料 | 96,800 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / カウンターキッチン / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / CATV利用料無料 / クローゼット / シューズボックス / シューズインクローゼット / 照明器具付 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 浄水器 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) / ついちょるーむ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | アルテマイスター / デザイナーズ / インターネット無料 / オートロック |
| 物件更新日 | 2026年5月21日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
アルテマイスターマラマ 305号室
物件番号 | 2021012088






























