源藤町2LDKの物件出ました。インターネット無料、駐車場2台目3000円
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
Kグランドシティ 201
物件番号 | 2021012131
- オススメポイント
- 源藤町2LDKの物件出ました。インターネット無料、駐車場2台目3000円です。
基本情報
- 物件名称
- Kグランドシティ 201
- 所在地
- 宮崎市源藤町
賃料 67,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市源藤町南田90 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 49.95m²(15.1坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 鉄骨造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H28.9 |
| 駅 | |
| バス停 | 産経大入口(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1000 m (マルショク) |
| コンビニ | 400 m (セブンイレブン) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(1100m) / 宮崎市立大淀中学校(2600m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 134,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 54,040 円 |
| 月額保証料 | 550 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 73,700 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年7月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 浴室暖房 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※令和8年6月18日退去予定 駐車場2台目3000円 写真は別のお部屋のものになります |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月26日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
Kグランドシティ 201
物件番号 | 2021012131















