宮崎市中心部エリア 分譲マンション 賃貸
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
ポレスター宮崎 ザ レジデンス 208号室
物件番号 | 2021012136
- オススメポイント
- 宮崎市中心部エリアの分譲マンションの賃貸が出ました。
システムキッチンで食器洗浄乾燥機付き。
徒歩圏内にコンビニ、スーパー等多数の商業施設が揃っており生活のしやすい環境です。
宮崎キネマ館まで約200m徒歩3分
カリーノ宮崎まで約200m徒歩3分
郵便局まで約200m徒歩3分
メガドン キホーテ宮崎橘通店まで約350m徒歩5分
山形屋まで約270m徒歩4分
極楽湯まで約400m徒歩6分
徒歩約1分圏内に立ち飲みやカフェなどの飲食店あり
令和8年6月24日退去予定
基本情報
- 物件名称
- ポレスター宮崎 ザ レジデンス 208号室
- 所在地
- 宮崎市橘通東
賃料 170,000 円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市橘通東4丁目2-31 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 85.32m²(25.8坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上15階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H26.11 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩13分) |
| バス停 | 野村證券前(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 300 m (マックスバリュ 橘通西店) |
| コンビニ | 130 m (セブン-イレブン 宮崎橘通東4丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 200 m (二葉街区公園) |
| 銀行 | 100 m (福岡銀行 宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(750m) / 宮崎市立宮崎東中学校(1600m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 340,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 136,440 円 |
| 月額保証料 | 550 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 |
| 仲介手数料 | 187,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年7月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 浴室1.6x2.0m以上 / 食器洗い乾燥機 / 防犯カメラ / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 浴室暖房 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 宮崎市中心部エリアの分譲マンションの賃貸が出ました。 システムキッチンで食器洗浄乾燥機付き。 徒歩圏内にコンビニ、スーパー等多数の商業施設が揃っており生活のしやすい環境です。 令和8年6月24退去予定 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月29日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
ポレスター宮崎 ザ レジデンス 208号室
物件番号 | 2021012136





























