宮崎市丸山エリアのデザイナーズマンション。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
AKHM 101号室
物件番号 | 2021012137
- オススメポイント
- 1-2階のメゾネットタイプ
専用庭有り
基本情報
- 物件名称
- AKHM 101号室
- 所在地
- 宮崎市丸山
賃料 72,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市丸山2丁目69 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 43.86m²(13.26坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上6階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H25.3 |
| 駅 | |
| バス停 | 一の鳥居(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 280 m (マルイチ) |
| コンビニ | 350 m (セブンイレブン) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江平小学校(500m) / 宮崎市立宮崎東中学校(650m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 3,000 円 |
| 駐車場 | 7,000 円 |
| 敷金 | 72,000 円 |
| 礼金 | 72,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 65,600 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 79,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / デザイナーズ / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / クローゼット |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 令和8年6月3日退去予定 |
| PRワード | AKH / デザイナーズ |
| 物件更新日 | 2026年5月29日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
AKHM 101号室
物件番号 | 2021012137









