宮崎市清武町加納エリア 2階建て戸建て
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
加納貸家
物件番号 | 2021020092
- オススメポイント
- 宮崎市清武町加納エリアの2階建て貸家。
3口ガスコンロのシステムキッチン。
現在リフォーム中。洗面台新品、トイレ新品。
浴室は追い炊き機能、浴室乾燥機付き。
ウッドデッキ付。
スーパー、コンビニまで徒歩圏内。
基本情報
- 物件名称
- 加納貸家
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 90,000 円
間取り 4DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町加納甲1304 |
|---|---|
| 間取り | 4DK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 79.34m²(24坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H13.4 |
| 駅 | |
| バス停 | 加納小入口(徒歩10分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 260 m (マルミヤストア 清武店) |
| コンビニ | 330 m (ファミリーマート 加納バイパス店) |
| ドラッグストア (薬局) |
850 m (ドラッグストアコスモス 加納店) |
| 総合病院 | 640 m (彩り在宅クリニック加納) |
| 公園 | 450 m (第3次池田台団地2号公園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立加納小学校(700m) / 宮崎市立加納中学校(1290m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 210,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 72,440 円 |
| 口座引落料 | 550 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 99,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / シャンプードレッサー / テレビアンテナ付き / 上水道 / 浴室暖房 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 宮崎市清武町加納エリアの2階建て貸家。 3口ガスコンロのシステムキッチン。 現在リフォーム中。洗面台新品、トイレ新品。 浴室は追い炊き機能、浴室乾燥機付き。 スーパー、コンビニまで徒歩圏内。 |
| PRワード | 貸家 |
| 物件更新日 | 2026年5月24日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
加納貸家
物件番号 | 2021020092






















