大塚台西の貸家、高台になります。
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社 ホームプランナー
お急ぎの方はお電話で
0985-41-8786
大塚台西貸家
物件番号 | 2021020093
- オススメポイント
- 大塚台西貸家
高台の4LDK
駐車場縦列2台可です。
ペット相談
基本情報
- 物件名称
- 大塚台西貸家
- 所在地
- 宮崎市大塚台西
賃料 69,000 円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚台西1丁目20-8 |
|---|---|
| 間取り | 4LDK |
| 部屋向き | 南東 |
| 専有面積 | 77m²(23.29坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | S54.3 |
| 駅 | |
| バス停 | 大塚台センター前(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 290 m (山形屋ショッピングプラザ 大塚台) |
| コンビニ | 630 m (ローソン 宮崎大塚台西一丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | |
| 公園 | 350 m (大塚台2号街区公園) |
| 銀行 | 350 m (宮崎銀行 大塚台出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎西小学校(830m) / 宮崎市立生目南中学校(1300m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 138,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 55,640 円 |
| 月額保証料 | 550 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 75,900 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / バルコニー / フローリング / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 退去時にはクリーニング費がかかります。 ペット飼育の場合は、賃料+3,000円、礼金+1ヶ月分となります。 |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月24日 |
-
株式会社 ホームプランナー
〒8800003 宮崎市高松町1-8
電話番号:
0985-41-8786
大塚台西貸家
物件番号 | 2021020093































