ファミリーにおすすめの築1年オール電化戸建が登場!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社ホームスタイルコーポレーション
お急ぎの方はお電話で
0985-59-9871
ヴィラージュ B棟
物件番号 | 2171020015
基本情報
- 物件名称
- ヴィラージュ B棟
- 所在地
- 宮崎市福島町
賃料 120,000 円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市福島町1丁目8-1 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 83m²(25.1坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | |
| 築年月日 | R7.3 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩23分) |
| バス停 | 福島町(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | |
| コンビニ | 610 m (ファミリーマート 花山手店) |
| ドラッグストア (薬局) |
|
| 総合病院 | 600 m (稲田胃腸科外科) |
| 公園 | 440 m (天神山ふれあいの竹林園) |
| 銀行 | |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大淀小学校(850m) / 宮崎市立大淀中学校(780m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 60,000 円 |
| 退去時清掃費用 | 120,000 円 |
| 保険料 | 有 20,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 132,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年7月 |
| 取引態様 | 代理(管理) |
| 設備 | 法人(限定) / 水道(公営) / 排水(下水) / コンロ種別(IH) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / オール電化 / インターネット使用料無料 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 大淀川堤防近くの開放感ある住環境。 ファミリーにおすすめの築1年オール電化戸建が登場!明るく開放感のあるリビングに加え、天候を気にせず洗濯できるサンルーフ付き。大淀川堤防近くのため、ウォーキングやジョギングにも最適な立地。 静かな住宅環境でありながら市街地アクセスも良好です。(法人契約限定) |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月29日 |
-
株式会社ホームスタイルコーポレーション
〒8800951 宮崎市大塚町大塩道下4699番地1ニューカーサコダマⅢ-102号
電話番号:
0985-59-9871
ヴィラージュ B棟
物件番号 | 2171020015
















