高台で利便性良好な立地!リフォーム済みで駐車1台可能◎
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
GM・エステート株式会社
お急ぎの方はお電話で
0985660456
落合貸家
物件番号 | 2261020001
- オススメポイント
- 水害の心配が少ない高台に位置しており利便性良好な立地です。室内リフォーム済み(玄関・床・畳・和室一部壁・トイレ・流し台)。南面にはお庭とウッドデッキがあり陽当たりの良い明るいお家です。ご内覧も可能ですのでお気軽にお問い合わせください!
基本情報
- 物件名称
- 落合貸家
- 所在地
- 宮崎市下北方町
賃料 55,000 円
間取り 3DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市下北方町5910-18 |
|---|---|
| 間取り | 3DK |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 43m²(13坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / |
| 所在階 | |
| 築年月日 | S51.1 |
| 駅 | JR 宮崎神宮駅(徒歩24分) |
| バス停 | 矢の先(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 930 m (山形屋ショッピングプラザ 平和台店) |
| コンビニ | 220 m (セブン-イレブン 宮崎矢の先町店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1070 m (ドラッグストアコスモス 平和台店) |
| 総合病院 | 380 m (平和台病院) |
| 公園 | 230 m (下北方街区公園) |
| 銀行 | 220 m (宮崎太陽銀行 平和台支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立大宮小学校(1400m) / 宮崎市立大宮中学校(540m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 44,000 円 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 60,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 専用庭 / フローリング / 照明器具付 / ウォシュレット / 上水道 / 下水道 / 流し台 / トイレ |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
GM・エステート株式会社
〒8800035 宮崎市下北方町常盤元1037
電話番号:
0985660456
落合貸家
物件番号 | 2261020001

























