暮らしやすさが魅力の大塚町にある2DK角部屋賃貸アパート!ペット(小型犬及び猫)と一緒に暮らせるお部屋です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
フローレンス 小原田 B 101
物件番号 | 2311013462
- オススメポイント
- おしゃれな外観が目を引く大塚町にある2DK角部屋賃貸アパート!
徒歩圏内にホームセンターやコンビニ、スーパーやドラッグストア・銀行と生活に便利な立地!
ウォークインクロゼットや温水洗浄便座、シャワー付き洗面台・浴室乾燥機・床下収納と設備充実!
BSやCATVの設備もありますよ
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- フローレンス 小原田 B 101
- 所在地
- 宮崎市大塚町
賃料 57,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町小原田2120-1 |
|---|---|
| 間取り | 2DK(洋6・洋6・DK7.2) |
| 部屋向き | 南西 |
| 専有面積 | 46.83m²(14.16坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H23.11 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩56分) |
| バス停 | 大塚神社前(徒歩5分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 300 m (マルミヤストア大塚店) |
| コンビニ | 450 m (ファミリーマート大塚宮田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
550 m (マツモトキヨシ大塚店) |
| 総合病院 | 2200 m (潤和会記念病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 550 m (宮崎太陽銀行大塚支店) |
| 病院(内科) | 500 m (ひが内科・胃腸科) |
| 校区 | |
| ペット | 可(小型犬室内のみ、猫室内のみ) |
| 共益費 | 2,700 円 |
| 駐車場 | 3,300 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 57,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 25,000 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 62,700 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ・月額保証委託料:1,583円 (駐車場1台、2.5%プランの場合) ・契約時に退去時のクリーニング費として、¥80,000が必要となります。 ・24時間サポート費用(月額)330円が必要です。5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1,980円(月額)が必要です。 ・更新事務手数料 22,000円 ・鍵セット費 3,300円 |
| PRワード | ペット飼育可 / ウォークインクロゼット / 床下収納 / 温水洗浄便座 / シャワー付き洗面台 |
| 物件更新日 | 2026年3月31日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒880-087 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
フローレンス 小原田 B 101
物件番号 | 2311013462






















